Дмитрий Медведев поздравил Карена Шахназарова с 60-летием

Автор фото: итар-тасс

Глава правительства России Дмитрий Медведев поздравил режиссера и генерального директора Мосфильма Карена Шахназарова с 60-летним юбилеем.

  Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Карена Шахназарова, режиссера и главу Мосфильма с 60-летием, об этом сообщает пресс-служба правительства.
  "Талантливый режиссер, сценарист и продюсер, Вы - автор десятков ярких художественных фильмов. Такие известные картины, как "Мы из джаза", "Курьер", "Город Зеро" были отмечены призами престижных фестивалей. Успех сопутствует Вам и в документалистике. Ваши работы, посвященные известным артистам и деятелям культуры, пользуются большой популярностью у зрителей. Сегодня как генеральный директор легендарного "Мосфильма" Вы многое делаете для его современного развития. И, конечно - продолжаете радовать зрителей своими новыми кинолентами", - гласит поздравительная телеграмма, направленная режиссеру.
  Карен Шахназаров - российский режиссер, продюсер, сценарист, гендиректор Мосфильма. Наибольшую популярность ему принесли такие картины как "Мы из джаза" и "Зимний вечер в Гаграх". Киноленты Шахназарова удостоены более 50 международных и национальных призов и наград, дважды участвовали в конкурсе Каннского фестиваля, два представлялись на премию "Оскар".
Видео: Вести