Песня группы Muse станет гимном Олимпиады–2012

Песня британской  группы Muse станет официальным гимном летних Олимпийских игр в Лондоне. Участники группы заявили, что песня написана специально для Олимпиады.

Сингл британской группы Muse станет официальным гимном летних Олимпийских игр в Лондоне — 2012, которые пройдут с 27 июля по 8 августа. Главной песней Олимпиады выбрана композиция Survival, сообщает New Musical Express. Песня будет представлена в среду, 27 июня.
Организаторы планируют включать Survival во время выхода спортсменов на спортивные площадки и вручения медалей. Также сингл Muse можно будет услышать во время эфиров программ, посвященных Олимпийским играм.
Группа сообщила, что песня создавалась специально для Олимпиады. Композиция посвящена настрою на победу. Muse заявили, что польщены и горды выбором именно их песни в качестве гимна Олимпийских игр.
Новый альбом британской команды должен выйти в сентябре 2012 года. Он станет шестым студийным альбомом Muse. Предыдущий альбом The Resistance вышел в 2009 году и добрался до первого места в британском хит–параде.