Форму для олимпийской сборной США сшили в Китае

В США разразился олимпийский скандал - журналисты обнаружили, что форму для американской сборной сшили в Китае.

  Парадная форма для национальной олимпийской сборной США была презентована в эфире телекомпании Эн-би-си в четверг. Вскоре разразился скандал: журналисты другого телеканала – Эй-би-си – обнаружили на ярлыках олимпийской формы надписи "Сделано в Китае". Именно в этой форме американские спортсмены предстанут на открытии летних Олимпийских игр в Лондоне 27 июля 2012 года.
  Выяснилось, что известный американский дизайнерский дом, принадлежащий Ральфу Лорену, организовал изготовление национальной олимпийской формы в Китае. Этот факт крайне возмутил руководство и членов американского Конгресса. "Национальному олимпийскому комитету должно быть стыдно. Они должны собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь и начать все заново", – заявил лидер демократического большинства в сенате Конгресса Гэри Рид. Согласился с ним и спикер палаты представителей Конгресса, республиканец Джон Бейнер.
  Однако Национальный олимпийский комитет США всю критику в свой адрес опровергает, заявляя, что США – одна из немногих стран, где олимпийская сборная финансируется в частном порядке. По словам представителей комитета, дизайнерский дом Ральфа Лорена можно только поблагодарить за то, что он оказывает сборной поддержку.