Запуск ракеты "Протон М" отложен из-за неисправностей

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. День космонавтики. Праздник "День космонавтики", посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики и 75-летию со дня рождения первого космонавта Ю. А. Гагарина. На снимке: запуск летательных аппаратов у стен Петропавловской крепости.

Из-за технических неисправностей в Российском космическом агентстве приняли решение отложить запуск ракеты "Протон М" с голландским спутником Sirius-5.

Ракету-носитель "Протон-М" сняли со старта из-за технических неисправностей, которые не удалось оперативно устранить, сообщила представитель Роскосмоса Анна Ведищева. Об этом во вторник, 19 июня, передает РИА "Новости".
Ракета должна была вывести на орбиту голландский спутник связи Sirius-5, но теперь запуск откладывается на неопределенное время.
Анна Ведищева рассказала, что в ходе подготовке к запуску на ракете "Протон М" были обнаружены неисправности рулевого управления. Он сообщила, что неисправности не удалось устранить оперативно, поэтому запуск отложен, а о его дате расскажут отдельно.
Ранее источник в Центре имени Хруничева, который производит ракеты "Протон М", заявил, что запуск ракеты перенесен на среду, 20 июня.
Видео: tvroskosmos