В отношении Собчак начата налоговая проверка в связи с найденными в ее квартире 1,5 млн евро

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Финал "Национального бестселлера-2011". Лауреатом стал Дмитрий Быков с романом "Остромов, или Ученик чародея". На снимке: почетный председатель Малого жюри, теле- и радиоведущая Ксения Собчак.

Следственный комитет инициировал начало налоговой проверки в отношении телеведущей Ксении Собчак. Поводом для проверки послужили найденные в ее квартире 1,5 млн евро.

В отношении  телеведущей Ксении Собчак инициирована налоговая проверка в связи с обнаруженной в ее квартире крупной денежной суммой. Об этом во вторник, 12 июня, сообщил Следственный комитет России.
В сообщении Следственного комитета говорится, что проверка начата, чтобы удостовериться, заплачены ли с этих денег налоги и для чего могла находиться в квартире огромная сумма денег, расфасованная в десятки конвертов.
Деньги в квартире телеведущей следователи обнаружили в ходе обыска, который прошел в понедельник, 11 июня. Во время обыска полицейские обнаружили у Ксении Собчак дома денег на общую сумму в 1,5 млн евро.
В тот же день обыски прошли у Сергея Удальцова, Алексея Навального и других оппозиционеров.
Видео: "Вести"