McDonald's и Subway открывают в Индии вегетарианские рестораны

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey
россия, санкт-петербург Сенная площадь, крыши.

Сети ресторанов быстрого питания McDonald's и Subway открывают в Индии свои первые вегетарианские рестораны. Так они надеются расширить свое присутствие на рынке в стране, где корова считается священным животным, и большинство населения не ест ее мясо.

Крупнейшая мировая сеть ресторанов быстрого питания McDonald's откроет в Индии первые вегетарианские рестораны, пишет во вторник, 4 сентября, The Economic Times.
Первые вегетарианские рестораны откроют в священном городе Амритсар и городе Катра – другом центре паломничества. Каждый год эти города посещает более 1 млн туристов.
Пока McDonald's не смог добиться в Индии больших успехов и надеется с помощью открытия вегетарианских ресторанов расширить свое присутствие на рынке страны. В Индии даже не религиозные индусы отказываются от мяса коров, которые считаются священными животными.
McDonald's открыл свой первый ресторан в Индии в 1996 году. Посетители могли попробовать здесь  гамбургеры с бараниной, однако мясо этих животных показалось индусам слишком жестким, баранину убрали из меню. В своих вегетарианских ресторанах американская сеть быстрого питания будет готовить только гамбургеры без мяса. Пока такие гамбургеры готовятся в местных ресторанах  наряду с мясными блюдами.
Один из главных конкурентов McDonald's – Subway также открывает 4 сентября свою первую вегетарианскую закусочную в Индии. Она откроется в штате Пенджаб.