Балтийский завод планирует вдвое увеличить выручку в 2012 году

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. На "Балтийском заводе" спустили на воду третье судно серии из четырех несамоходных нефтеналивных танкеров проекта 2734, построенных по заказу ГК "Балтийская топливная компания" (БТК). Судно получило имя "Мира".

ОАО "Балтийский завод" планирует в этом году в 2,2 раза, до 3 млрд рублей, увеличить выручку по сравнению с прошлым годом. В 2011 году выручка компании составила 1,346 млрд рублей.

Заключенные с начала года контракты, объем которых составляет около 12,5 млрд рублей, позволят судостроительному заводу в 2012 году выйти на чистую прибыль, отмечается в сообщении. В прошлом году чистый убыток Балтийского завода составил 574,125 млн рублей.
"С начала года мы получили три крупных заказа: на строительство дизель-электрических ледоколов ЛК-25 и ЛК-18, а также плавучих частей для двух вертолетоносцев "Мистраль". Кроме того, мы привлекли более сотни машиностроительных заказов общим объемом около 1,5 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Балтийский завод - судостроение" (БСЗ) Александра Вознесенского.
Вознесенский отметил, что завод надеется получить в скором времени заказы на три атомных ледокола ЛК-60 и еще два ЛК-25. Помимо этого, завод ждет контракта на достройку ПАТЭС. Так, объем заказов Балтийского завода до 2022 года составит около 130 млрд рублей.
В сообщении отмечается, что хозяйственная деятельность завода нормализована. Среди активов компании: краны и станки, которые арендует БСЗ, планируется, что предприятие будет ремонтировать надводные корабли.