Медведев: нужно создать крупные агропромышленные холдинги

Автор фото: Trend/ Егор Петровский
Россия, Санкт-Петербург. II Петербургский Международный Юридический Форум. Выступление Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На снимке: Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал на одной из ферм в Брянской области, где провел совещание по развитию животноводства.

Глава правительства посетил ферму "Котляково" в Брянской области, сообщает РИА "Новости".Премьер не только провел совещание, посвященное развитию животноводства, но и сфотографировал процесс ветеринарного осмотра на ферме для отчета о своей поездке в Twitter.
Медведев заявил, что мясное животноводство в стране должно идти по пути создания крупных агропромышленных холдингов. По мнению премьера, Россия таким образом сможет в перспективе поставлять говядину на экспорт.
Из-за штормого ветра и сильного дождя совещание пришлось на время прекратить. Медведев предложил продолжить переговоры вне павильона, встреча продолжилась в гараже на территории фермы. Ферма "Котляково"начала работать летом 2011 года. Она рассчитана на содержание 7 тыс. голов крупного рогатого скота, здесь работают российские и американские специалисты. Управление предприятием компьютеризировано.
Ферма входит в состав агрохолдингов - "Мираторг". Инвестиции в проект российского мясного скотоводства, который "Мираторг" реализует при поддержке правительства России и Внешэкономбанка, составляют 14 млрд рублей.
Видео: "Вести"