Дизайнеры IKEA скрестили тумбу и телевизор

Автор фото: IKEA

Шведская компания IKEA рекламирует мебель со встроенной бытовой электроникой.

Известный производитель мебели IKEA и компания TCL Multimedia из Китая обнародовали совместный проект по выпуску мебели со встроенной бытовой электроникой. Первым совместным продуктом стала серия домашних кинотеатров Uppleva (в переводе со шведского - опыт), встроенных в мебель.
Uppleva включает в себя умный ТВ, Blu-Ray-плеер и 2.1-канальную аудиосистему. Пока можно ознакомиться только с одной моделью с 24-дюймовым ТВ, а варианты с ТВ с большей диагональю появятся позже. Телевизор имеет LED-подсветку, разрешение 1920x1080, 4 HDMI-порта, 2 USB-порта, модуль Wi-Fi для подключения к интернету и поддерживает формат DivX HD, аудиосистема включает в себя полностью беспроводной сабвуфер, работающий на аккумуляторе. В тумбе предусмотрены ещё несколько отделений, которые можно использовать как обычные ящики или подключить к кинотеатру какое-нибудь устройство, например, игровую приставку.
В рекламном ролике серии Uppleva акцент сделан на отсутствии проводов, которые портят "картинку" у владельцев обычных домашних кинотеатров. Все устройства системы управляются одним пультом. Тумба будет доступна в нескольких цветах.  IKEA обещает для Uppleva пятилетнюю гарантию.
Читайте также:
IKEA обвинили в расизме
С осени 2012 года новинка появится в Швеции, Италии, Франции, Польше, Дании, Испании, Норвегии и Португалии. В других странах - с 2013 года. Будет ли Uppleva когда либо поставляться в Россию - пока не известно.

Видео: официальный канал

IKEA на портале youtube.com