Проблемы туристов ITC на Кубе будет решать оперативный штаб

Автор фото: Итар-Тасс

В посольстве России на Кубе создан оперативный штаб для решения проблем туристов оператора ITC ("Международный клуб путешествий"). Туроператор испытывает финансовые трудности, которые могут отразиться на клиентах компании за границей.

Оперативный штаб для решения проблем туристов оператора ITC создали в посольстве России на Кубе, сообщает сайт Ростуризма. Позвонить в штаб из России можно по телефону 8-10-537-204-10-74.
Сейчас на Кубе, по информации посла России в этой стране Михаила Камынина, 43 туриста оператора ITC. Из-за финансовых проблем компания не смогла перевести деньги за проживание своих клиентов в отелях и их авиабилеты.
Камынин опроверг информацию пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной. Она заявила, что администрация отеля Paradisus Princessa del Mar Varadero на Кубе выселила из номеров клиентов туроператора ITC.
"Международный клуб путешествий" проинформировал о временных финансовых сложностях своих клиентов. Ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей в компании "Мегарусс-Д" до 31 мая  текущего года.