Доставленный в больницу из полицейского отделения в Гатчине мужчина вышел из комы

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия, Санкт-Петербург. Гражданский велопробег за права и свободы не удался.

Мужчина, который в состоянии комы попал в гатчинскую больницу из полицейского отделения в Ленинградской области, пришел в сознание, но говорить все еще не может.

"По предварительным данным, мужчина пришел в сознание. Глаза открывает, но не может говорить", – рассказал РИА "Новости" источник в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Мужчина переведен из реанимационного отделения в травматологию. Врачи поставили ему диагноз – оглушение второй степени и закрытая черепно-мозговая травма. Прогноз на будущее удовлетворительный, рассказали агентству в СУСК.
Мужчина в нетрезвом состоянии мешал посетителям одного из кафе отдыхать, поэтому охране пришлось вызвать полицию. Он был доставлен в полицейское отделение. Перед этим  врачи скорой помощи осмотрели мужчину и заявили, что госпитализация ему не требуется.
Через 9 часов после попадания в участок скорая забрала задержанного в состоянии комы. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда, максимальное наказание по ней достигает 8 лет заключения.