Губернатор Подмосковья Борис Громов в мае уходит в отставку

Автор фото: Спицын Михаил
К2. Заседание президиума Госсовета во главе с президентом России Владимиром Путиным, на котором был рассмотрен комплекс проблем, связанных с социальной поддержкой пенсионеров. Громов Борис, губернатор Московской области.

Губернатор Московской области Борис Громов собирается покинуть пост губернатора Подмосковья в мае, когда истекает очередной срок его полномочий.

"Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно", - говорится в сообщении губернатора, размещенном на сайте правительства Московской области.
Борис Громов с 1992 года занимал поста замминистра обороны РФ. В августе 1995 года Он был  назначен главным военным экспертом МИДа России. В 1995-1999 годах Громов входил фракцию Госдумы "Российские регионы" и занимал должность председателя подкомитета по контролю над вооружениями и международной безопасности Комитета Государственной Думы по международным делам.
Громов в 2000 году был избран губернатором Московской области. Он оставался на этой должности 12 лет - три срока подряд.