На полицейских отдела "Дальний" завели ещё одно уголовное дело

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Последствия коммунальной аварии на Дальневосточном проспекте, 72. Разлив кипятка случился из-за дефекта на внутриквартальной сети и на трубе диаметром 600 мм.

На сотрудников казанского отдела полиции "Дальний" завели ещё одно уголовное дело. В этот раз их обвиняют в избиении задержанного и в попытке выбить признательные показания из невиновного.

В Татарстане следователи завели ещё одно дело на сотрудников полиции отдела "Дальний", который приобрел печальную известность в последние несколько дней. Об этом сообщают в Следственном комитете России.
Следователи полагают, что 27 октября 2011 года в отделение полиции "Дальний" пригласили 22-летнего жителя Казани под предлогом ремонта компьютера. Однако когда молодой человек пришел, полицейские заявили, что подозревают его в хищении денег. Как заявляет потерпевший, полицейские потребовали от него признательных показаний, а после отказа жестоко избили.
После избиения молодой человек, опасаясь расправы, написал явку с повинной и признался в преступлении, которого не совершал. В дальнейшем дело в отношении молодого человека было прекращено, сообщают в Следственном комитете.