Полиция закрыла нелегальное производство квашеной капусты и корейских салатов в Невском районе Петербурга

Автор фото: http://78.mvd.ru

В Невском районе Петербурга полицейские обнаружили подпольный цех, в котором мигранты в антисанитарных условиях незаконно производили продукты на продажу.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Невскому району получили информацию о том, что в одном из помещений на ул. Новоселов в Петербурге нелегальные мигранты производят квашеную капусту и корейские салаты, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
По адресу: ул. Новоселов, 6, в одном из помещений промышленной зоны полицейские увидели, что "выходцы из стран ближнего зарубежья в антисанитарных условиях производят квашеную капусту и корейские салаты". На этикетках нелегалы писали, что продукция произведена в Москве.
Продукция изъята и отправлена на склад временного хранения. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и ст. 238 УК РФ (производство, хранение, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).