Квартиру бывшего заместителя министра внутренних дел обыскали из-за его сына

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московскую квартиру бывшего заместителя министра внутренних дел Аркадия Еделева обыскали. Обыск в квартире Еделева связан с делом, по которому проверяют его сына.

Правоохранительные органы проводят оперативно-следственные мероприятия в квартире Аркадия Еделева в Москве, сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах.
Представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что обыск связан в уголовным делом о вымогательстве.
Сын Еделева Дмитрий был спикером думы Ставропольского края, но из-за конфликта с краевым руководством покинул пост. Сейчас он, по данным СМИ, работает ректором в одном из московских вузов.
Аркадий Еделев в должности заместителя министра  отвечал за вопросы, связанные с обеспечением безопасности на Северном Кавказе. В прессе его называли другом президента Чечни Рамзана Кадырова.
Президент РФ Дмитрий Медведев уволил Еделева из МВД в феврале 2010 года. Тогда же он отправил в отставку еще 14 генералов. Это случилось после серии скандалов, которые привели к реформе органов внутренних дел.
Уже в апреле он стал заместителем полпреда президента по Северо-Кавказскому федеральному округу Александра Хлопонина. Через год Еделев оставил и эту должность.