Ушла из жизни знаменитая актриса Людмила Шагалова

Автор фото: РИА "Новости"

В Москве на 89–ом году жизни скончалась советская актриса Людмила Шагалова. Она сыграла более чем в 50 фильмах и проработала 46 лент в Театре студии Киноактера.

Во вторник, 13 марта, в Москве скончалась актриса Людимла Шагалова. Она сыграла более чем в полусотне советских фильмов, среди которых "Женитьба Бальзаминова", "Усатый нянь", "Рядом с нами" и многие другие.
Людмила Шагалова имела звание народной артистки России и была лауреатом Государственной премии РСФСР.  Она играла в кино боле 50 лет и 46 лет работала в Театре студии Киноактера.
В кино Людмила Шагалова дебютировала в 14 лет, сыграв в фильме Я.А. Протазанова "Семиклассники". В 20 лет она поступила во ВГИК, а в 25 сыграла Валю Борц в фильме "Молодая Гвардия". За эту роль молодую актрису удостоили сталинской премии первой степени.
В 1965 году зрители журнала "Советский экран" признали Людмилу Шагалову лучшей актрисой года за главную роль в фильме "Женитьба Бальзаминова". В 1977 году ее удостоили звания народной артистки РСФСР.
Шагалова скончалась на 89–м году жизни после продолжительной болезни. Прощание с актрисой пройдет в четверг в 11:00 в церкви Благовещания. Похоронят ее на Перепечинском кладбище.