Unilever вложила в производство чистящих средств 3,5 млн евро

Автор фото: Trend
Россия, Санкт-Петербург. Открытие новых производственных и складских мощностей чаеразвесочной фабрики компаний Unilever в Санкт-Петербурге. На фото: Людмила Морозова, директор филиала Unilever в Санкт-Петербурге.

На парфюмерно–косметической фабрике Unilever в Петербурге введены в эксплуатацию новые мощности по производству чистящих средств Cif. Инвестиции в расширение производства составили 3,5 млн евро.

В рамках проекта на фабрике было установлено новое миксерное оборудование. Теперь производственные мощности позволят выпускать до 30 тыс. т чистящих средств Сif в год. В дальнейшем планируется достичь максимальной мощности в 40–45 тыс. т в год, сообщает пресс–служба компании.
На фабрике Unilever  появилась также новая упаковочная линия, которая предназначена не только для чистящих средств Cif, но и для продукции Glorix и Domestos.
Unilever появилась в России в 1992 году. В настоящее время компании принадлежит восемь крупных российских предприятий. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику составляет 1,4 млрд евро.