Парламент Петербурга рассмотрит вопрос о недоверии вице–губернатору Тихонову

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Презентация гоночной трассы Автодром Санкт-Петербург. На снимке: Валерий Тихонов, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

В понедельник, 12 марта, Совет фракций Законодательного собрания (ЗС) Петербурга внес в повестку дня ближайшего заседания вопрос о недоверии "силовому" вице–губернатору Валерию Тихонову.

Депутаты рассмотрят этот вопрос в 11 часов в среду, 14 марта, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте партии "Яблоко". Ожидается, что в Мариинский дворец приедет и сам Валерий Тихонов, чтобы ответить на вопросы парламентариев.
Депутаты от " Яблока ", КПРФ и "Справедливой России" подготовили проект постановления о выражении недоверия вице–губернатору Валерию Тихонову, ответственному за вопросы законности, правопорядка и безопасности, после того как власти в очередной раз отказались согласовать митинг и шествие "За честные выборы".
Уведомление о проведении акции тогда подписали 22 депутата городского парламента.
Валерий Тихонов с 1984–го по 1992 год был заместителем начальника отдела управления КГБ СССР по Ленобласти, с 1993 года занимал ведущие должности в Федеральной службе охраны (ФСО) по Петербургу и Ленобласти. В 2004 году был назначен вице–губернатором.
Он оказался одним из немногих вице–губернаторов из команды Валентины Матвиенко, которые после ее ухода в Совфед сохранили свой пост.