"Зенит" готов ко встрече с "Бенфикой"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. ФК "Зенит" возложил цветы в честь Дня Победы. На снимке: главный тренер Лучано Спалетти.

Петербургский "Зенит" будет играть на победу в матче против "Бенфики". Главный тренер Лучано Спалетти отмечает, что эта игра – самый важный для клуба матч во всей истории.

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов "Зенит" в Петербурге выиграл у "Бенфики" со счетом 3:2. В ответной игре петербургский клуб устраивает победа, ничья, а также поражение при трех или более забитых мячах (например, 3:4).
Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти заявил, что задачу-минимум на этот матч клуб ставить не будет. "Мы приехали за победой", - сказал Спалетти. По мнению тренера, этот самый – самый важный во всей истории "Зенита".
Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезус при этом заявил, что, несмотря на поражение своей команды в первом матче, он верит в итоговый успех. "Мы знаем, что противостоит нам опасный и сильный соперник, пять футболистов которого помогли сборной России обыграть на прошлой неделе датчан. Мне кажется, забьют обе команды, но уверен: мы забьем больше и пройдем дальше", - сказал Жезус.
Участие в матче не сможет принять новичок "Зенита" Андрей Аршавин – он заигран в Лиге чемпионов за лондонский "Арсенал". Не сыграет и еще один лидер команды – выбывший на длительный срок из-за травмы Мигель Данни.
Из Петербурга в Лиссабон прибыли около трех с половиной тысяч болельщиков. Матч начнется в 23.45 мск.

ВИДЕО: fc-zenit.ru