Наблюдатели из Сербии, Австрии и Армении остались довольны ходом выборов в РФ

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалков
Россия, Санкт-Петербург. Выборы Президента РФ - 2012. Избирательный участок № 62 для граждан без регистрации.

Независимый международный наблюдатель на президентских выборах в России, депутат Европарламента (ЕП) Бела Ковач собирается предложить установку камер видеонаблюдений на выборах в ЕП.

Независимые наблюдатели от Сербии Иосип Йошка Броз и Наиташа Радулович и Авcтрии Йозеф Вегростек остались довольны ходом выборов в РФ, сообщает сербское агентство Танюг.
Радулович заявил, что президентские выборы в России могут служить примером для остальных стран. Представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тадеуш Ивиньский назвал "феноменом в масштабах всего мира" опыт изпользования веб-камер на российских избирательных участках.
Он отметил высокую явку на выборах, но подчеркнул, что ожидал большего числа наблюдателей от партий на участках "в свете последних событий в России". Анализ проведения и итогов выборах, по его словам, будет сделан на заседании ассамблеи в апреле.
Зампредседателя Национального собрания республики Армения Эдуард Шармазанов заявил на брифинге в ИТАР-ТАСС, что выборы в Петербурге и РФ прошли в соответствии с международными стандартами и российским выборным законодательством. "Никаких грубых нарушений нетехнического характера не было", - сказал Шармазанов, особо подчеркнув, что на участках царила атмосфера спокойствия и праздничное настроение россиян.
Видео:webvybory2012.ru