От имени американского посла Макфола в Twitter ставится под сомнение законность выборов в РФ

Автор фото: Global Look Press

Неизвестные взломали блог американского посла Майкла Макфола в Twitter и от его имени рассылают сообщения о нелигитимности выборов президента РФ.

"Наблюдатели сообщают о большом количестве нарушений на участках по всей стране, это ставит под вопрос легитимность выборов", - такая запись появилась на странице посла США.
"Заявление о нелегитимности выборов в РФ ложное. Господни посол этого не писал", - передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы американского посольства.
Источник заявил, что Макфол пишет сообщения на родном языке, тогда как компрометирующее сообщение написано по-русски.
Американское диппредставительство сделает официальное заявление по этому поводу позднее. Майкл Макфол после прибытия в Москвe провел встречи с несколькими российскими общественными деятелями и оппозиционерами, к примеру в посольство ходила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Встречу посла с оппозиционерами раскритиковали "Единая Россия" и ЛДПР.
Некоторые сторонники власти позднее подкрепляли свои заявления о том, что оппозицию спонсирует Госдеп США именно оппозиционеров с Макфолом.