20:1316 февраля 2012
В Петербурге вынесли обвинительный приговор жителю, который пытался подкупить судебного пристава.
Петербуржец был задержан сотрудниками УБЭП СКМ ГУВД по Петербургу и Ленобласти при содействии отдела противодействия коррупции УФССП России по Петербургу летом 2011 года.
Представитель одного из должников по исполнительному производству о разделе совместно нажитого имущества и взысканию почти 200 тыс. рублей в пользу бывшей супруги, предложил судебному приставу-исполнителю "потерять" все документы. Мужчина пообещал оплатить "услугу" и назвал цену в 20 тыс. рублей.
Взяткодатель был пойман с поличным при попытке передачи денег судебному приставу-исполнителю. Против него возбудили уголовное дело.
Суд признал гражданина, действующего в интересах должника, виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.
Читайте также:
СК РФ обвиняет экс-подполковника полиции Лазарева в получении взятки с...
Петербургского капитана полиции обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей
Капитана полиции в Петербурге задержали за взятку в 25 тыс. рублей
Петербуржца, находящегося в розыске, поймали на входе в зал суда
Бывшего начальника управления Росприроднадзора подозревают в получении...

