Снегопад заставил Москву стоять в пробках

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Россия. Москва. 23 февраля. Автомобилист очищает машину от снега на одной из улиц города. ITAR-TASS 280: MOSCOW, RUSSIA. FEBRUARY 23, 2010. Man is digging his car out from under a thick layer of snow in a Moscow street.

ГИБДД Москвы обратилась к водителям города с просьбой быть внимательными на дороге. Пробки в столице растянулись на несколько километров. Причина – сильный снегопад в городе.

Сотрудники ГАИ Москвы попросили водителей "избегать беспорядочного маневрирования", сообщает  РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства.
По данных сервиса "Яндекс.Пробки", уровень загруженности городских дорог оценивается в 8 баллов из 10 возможных, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".
Снегопад стал причиной многочисленных пробок, однако, по информации Госавтоинспекции, количество ДТП в Москве не увеличилось.
За ночь в городе выпало до 7 мм осадков. Синоптики утверждают, что снегопад закончится только вечером.
ГИБДД просит водителей соблюдать дистанцию и не превышать скорость. По информации "Яндекс.Пробки", основные пробки сейчас в районе Ярославского шоссе, Капотни и Новорязанского щоссе. Длина некоторых заторов достигает 20 км.
Пробки также есть на Садовом кольце и Третьем транспортном кольце. Автомобили на Варшавском, Горьковском и Ленинградском шоссе двигаются очень медленно.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уделил подготовке города к зиме особенное внимание.
Видео: канал "Санкт-Петербург"