В Москве задержали колумбийцев, похитивших в Петербурге 40 млн рублей

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Пассажиры рейса Болгария-Санкт-Петербург.

В московском аэропорту Домодедово полицейские задержали колумбийцев из международной преступной группировки, которые похитили из Петербурга ювелирных изделий на сумму около 43 млн рублей.

В московском аэропорту Домодедово  задержаны члены международной преступной группировки, которые украли ювелирных изделий и денег на общую сумму 43 млн рублей, сообщает управление МВД на транспорте.
Во вторник сотрудники уголовного розыска Петербурга совместно с московскими коллегами из транспортной полиции и таможни задержали группу лиц, которые причастны к краже ювелирных изделий с выставки JUNWEX 2012. Задержание произошло в момент прохождения таможенного контроля в московском аэропорту Домодедово.
Задержанные оказались гражданами Колумбии, которые прибыли в Москву, чтобы отправится оттуда на родину. Часть украшений колумбийцы надели на себя, а часть поместили в багаж. Сейчас проводится проверка о причастности к другим подобным преступлениям.
По данному делу возбужденно уголовное дело по ст. 158 ч. 4 "Кража".
Кража совершена 5 февраля 2012 года на привокзальной площади аэропорта Пулково-1. Воры унесли ювелирных украшений на общую сумму 40 млн рублей и около 1 млн рублей денег. В тот же день у директора фирма из Иркутской области на Московском вокзале в Петербурге похитили багаж с ювелирными украшениями на сумму более 2 млн рублей.