Хакеры Anonymous грозятся обнародовать переписку единороссов

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Митинг партии "Единая Россия" прошел на площади перед Балтийским домом. На снимке: активисты партии Единая Россия пришедшие поддержать партию

Группа хакеров, которая неделю назад взломала электронную почту пресс-секретаря Росмолодежи Кристины Потупчик, грозится взломать и опубликовать содержимое почтовых ящиков функционеров "Единой России".

"По-хорошему нашисты и им подобные не понимают. Значит, будет как всегда. Следующее – ящики ЕР", – пишут Anonymous  в микроблоге Twitter.
Накануне хакеры Anonymous взломали сайт московского областного отделения партии "Единая Россия".
Тогда они обещали, что "вообще больше нормально работать не будет", однако уже через несколько часов сайт удалось восстановить. На главной странице сайта появилось заявление главы отделения Владимира Шапкина, который просил хакеров прекратить DDoS-атаки и перейти к общению "на нейтральных площадках в мирном и конструктивном русле".
При этом Шапкин предполагал, что причиной атаки на сайт "Единой России" стала растущая популярность сайта после запуска проекта "Я – за Путина".
"Видимо, кто-то не хочет, чтобы люди смогли оценить уровень нашей поддержки (Путина), в том числе в интернет-аудитории", – говорилось в обращении единороссов к Anonymous.
После этого Anonymous ответили единороссам, опубликовав свои требования к власти.
"Мы уважаем вашу политическую позицию, мы лишь призываем уважать других людей, исполнять закон. Путин должен быть в отпуске", – говорилось в одной из записей.
Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин не стал уходить в отпуск на время предвыборной кампании, ограничившись лишь двумя выходными для агитации и встречи со сторонниками. ЦИК не раз давал разъяснения о том, что не видит нарушения закона со стороны Путина. ЦИК не считает агитацией и предвыборные статьи премьера, которые выходят в разных газетах.