Депутат Сергей Анденко нашел в Петербурге публичный дом

Законодательное собрание Петербурга просит губернатора закрыть сауну, в которой якобы оказываются интимные услуги. Ранее городские власти воевали против публичных домов в мини-отелях и массажных салонах.

Петербургский ЗСна сегодняшнем заседании принял депутатский запрос Сергея Анденко из "Единой России", касающийся оздоровительного центра "Марсель" на ул. Жака Дюкло, 8, корп. 1. Комплекс включает в себя бани и сауну, на которые местные жители пожаловались своему депутату.
"Повышенная влажность и вибрация ведут к разрушению конструктивных элементов дома", - говорится в депутатском запросе Сергея Анденко. "Кроме того, круглосуточная работа нарушает тишину и покой жильцов в ночное время", - отмечает депутат.
Представляя свой запрос на заседании ЗС, Сергей Анденко обозвал заведение "публичным домом", в который посетители возят девушек. В связи с этим депутат просит губернатора Георгия Полтавченко не продлевать "Марселю" аренду.
Директор центра "Марсель" Алексей Чистяков заявил dp.ru, что эти утверждения не соответствуют действительности. "Мы существуем уже более 3 лет, и до сих пор вопросов не возникало", - сказал он.
Впрочем, директор знает, что жалобы на него начали писать новые хозяева одной из квартир, поселившиеся в ней недавно. По его словам, они жалуются и на расположенную неподалеку детскую спортивную школу. "Мы пробовали договориться, но они хотят, чтобы нас просто не было", - сокрушается Алексей Чистяков.
Между тем это уже не первая попытка городских властей объявить войну сомнительным заведениям. Несколько лет назад губернатор Валентина Матвиенко потребовала прекратить раздачу рекламы интимных услуг на улицах. Эта кампания принесла определенные результаты.
В 2010 году правоохранительные органы закрыли за проституцию один из массажных салонов Петербурга. А год назад Валентина Матвиенко потребовала проверить все мини-отели, в которых, по ее данным, функционировали бордели. Это вылилось в несколько показательных проверок и уголовных дел.
Тем не менее, по данным специалистов по недвижимости, осенью прошлого года в городе вновь вырос спрос на аренду квартир в центре города под "массажные салоны".