ГУМВД заявляет, что в Петербурге в митинге участвовало не более 3 тыс. человек

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Росиия, Санкт-Петербург. Митинг оппозиционных движений на Пионерской площади.

ГУМВД по Петербургу заявляет, что в шествии и митинге "За честные выборы" участвовали не более 3 тыс. человек. Организаторы подавали заявку на 30 тыс. и заявляли, что в акции участвуют 10-15 тыс. человек.

В митинге оппозиции "За честные выборы", который проходил сегодня в Петербурге, участвовали не более 3 тыс. человек, по данным регионального ГУМВД. Об этом сообщают РИА Новости.
По словам собеседника агентства, в акции приняли участие не более 3 тыс. человек. Во время проведения акции происшествий не зафиксировано.
Однако представители оппозиции и организаторы акции говорят о 10-15 тыс. участников. Когда шествие достигло Конюшенной площади, где организаторы запланировали проведение митинга, не все люди смогли поместиться на площади. Организаторам пришлось просить полицейских отодвинуть подальше оцепление, чтобы желающие смогли попасть на митинг "За честные выборы".
Организаторы акции подавали заявку на участие 30 тыс. человек. Шествие оппозиции началось от БКЗ "Октябрьский" и закончилось на Конюшенной площади.