"АВТОВАЗ" продал свое колесное производство немцам

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Россия. Тольятти. 8 сентября. Автомобиль Lada Kalina Sport, на котором премьер-министр РФ Владимир Путин проехал по трассе "Амур" доставлен в здание заводоуправления ОАО "АВТОВАЗ". Фото ИТАР-ТАСС/ Андрей Холмов

ОАО "АВТОВАЗ" продал свой бизнес по производству штампо-сварных колес немецкой группе компаний mefro wheels.

В соответствии с договором немецкая сторона приобрела 100% ООО "мефро уилз Руссиа Завод Тольятти", созданного ОАО "АВТОВАЗ" специально для реализации сделки, говорится в пресс-релизе "АВТОВАЗ".
Mefro wheels получило разрешение на покупку от ФАС в 2011 году.
Весь персонал, задействованный в колесном производстве ОАО "АВТОВАЗ", продолжит работу в ООО "мефро уилз Руссиа Завод Тольятти".
Модернизированное производство будет поставлять свою продукцию не только ОАО "АВТОВАЗ", но и другим автопроизводителям, работающим в России.
Mefro wheels GmbH - один из ведущих европейских производителей штампо-сварных колес. Производственная мощность предприятий в Германии, Франции, Турции, Аргентине и России составляет более 25 млн колёсных дисков для легковых автомобилей и 5 млн колёсных дисков для грузовых автомобилей в год.
ОАО "АВТОВАЗ" – один из крупнейших автопроизводителей Европы. Производственные мощности завода позволяют выпускать около 800 тыс. автомобилей и автокомплектов в год. Продукция компании – легковые автомобили массового производства стоимостью 200–400 тыс. рублей.