Георгий Полтавченко открыл газопровод в Ленобласти

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие станции метро Адмиралтейская. На церемонии открытия присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь в поселке Старая слобода и принял участие в открытие нового газопровода.

Георгий Полтавченко в субботу, 21 января, посетил Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь в поселке Старая слобода Лодейнопольского района. Он поучаствовал в торжественной церемонии по запуску природного газа в новом газопроводе между поселками.
В церемонии участвовали руководители компаний "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" и "Газпром газораспределение" - инвестора и строителя проекта, а также и.о. настоятеля монастыря отец Мстислав.
Георгий Полтавченко выразил благодарность дочерним структурам "Газпрома" за прокладку газопровода и благотворительную деятельность. Он поблагодарил газовую компанию за то, что кроме своей основной деятельности, она занимается строительством спортивных и оздоровительных объектов, а также помогает в благоустройстве Петербурга.
В честь запуска газопровода был совершен торжественный молебен. Кроме того, гости церемонии осмотрели новую монастырскую котельную и поучаствовали в праздничном богослужении.
Газопровод от газораспределительной станции "Лодейное поле" до деревни Старая слобода, который имеет в длину 27,5 км, позволил подать газ в многоквартирный дом. Также газопровод позволил запустить 6 из 18 тепловых пунктов, которые обеспечивают теплом Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь.