17:1011 января 2012
Премьер-министр Владимир Путин провёл встречу с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовства. Обсуждался законопроект о рыбалке.
Этот закон был принят в 2010 году и вызвал бурную общественную реакцию. Вскоре появился проект поправок в этот закон, который сейчас обсуждается.
"Я с удивлением обнаружил, что в некоторых регионах… почти половина водной глади, водного зеркала была передана как раз сразу коммерческим организациям для организации этих торгов. А то, что осталось вне поля коммерческой деятельности оказалось так далеко, и не обустроено совершенно никакой инфраструктуры, что людям туда просто и добираться-то невозможно", - поделился своими соображениями Владимир Путин.
Читайте также:
Путин: в 2012 году нужно настроиться на серьезный лад
Законодательное собрание Петербурга собирается ввести штрафы за выход людей...
Петербуржцы расширяют географию рыбалки
Опубликован законопроект о рыбалке, легализующий бизнес на рыбаках
Путин: "Рыбалка в России должна быть доступна для всех желающих"
Премьер-министр выступил против введения в России карты рыболова, о которой говорится в проекте поправок. "Люди испокон веков занимались рыбалкой, - сказал он. - Любительская рыбалка не наносит вреда экологии и сохранению биоресурсов".

