ВЦИОМ определил лучшего спортсмена, актера и музыканта 2011 года

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Игрок лондонского «Арсенала» и полузащитник сборной России по футболу Андрей Аршавин поздравил клиентов, приобретших BMW в автосалоне официального дилера BMW.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса, посвященного главным людям 2011 года, по категориям: спортсмен года, лучший актер, писатель и музыкант.

Четвертый год подряд лучшим спортсменом года стал футболист Андрей Аршавин — 5%. За ним следуют боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, дебютировавший в рейтинге, — 4%, биотлонистка Ольга Зайцева и боксер Николай Валуев — по 4%.
Лучшим актером прошлого года объявлен Сергей Безруков — 9%. На втором месте Максим Аверин и Евгений Миронов — по 4%. За ними идут Елизавета Боярская, Михаил Пореченков и Константин Хабенский — по 2%.
Писательский олимп делят между собой Борис Акунин и Дарья Донцова — по 3%, они также остаются бессменными лидерами последних 2 лет.  За ними следом идет Татьяна Устинова — 2%.
Второй раз уже Филипп Киркоров становится лучшим из лучших музыкантов отечественной сцены — 8% опрошенных за него. В тройку лидеров, как и год назад, вошли Николай Басков и Стас Михайлов — по 8%. Алла Пугачева получила 4%.