Приставы Адмиралтейского района потратили весь рабочий день на опись книг

Автор фото: Trend

Судебные приставы Адмиралтейского района потратили восемь часов на то, чтобы описать имущество семьи, подлежащей выселению. Сотрудники службы описывали более 150 коробок с книгами, обнаруженных в квартире.

Год назад петербуржец купил 2-х комнатную квартиру соседа этажом ниже. Однако продавец, получив деньги, съезжать отказался. В жилье, которое считал по-прежнему своим,  нового собственника не впускал. Покупателю пришлось обратиться в суд за решением о выселении петербуржца и его матери.
Исполнительный лист поступил судебным приставам Адмиралтейского района.  
Дату принудительного выселения назначили, однако попасть в квартиру оказалось не так легко. Вся она была уставлена коробками с книгами: всего судебные приставы насчитали более 150 коробок и несколько стеллажей. Семья должников в это время находилась в квартире, но, увидев представителей закона, они быстро покинули жилье.
Пригласив понятых, судебные приставы начали описывать имущество. Этот процесс занял более 8 часов. Ответственным хранителем специфического имущества стал взыскатель. При желании должник может вернуть книги в течение 2-х месяцев, в ином случае описанные вещи будут реализованы в доход государства.
Собственник установил новый замок на двери своего законного жилья. В скором времени он планирует заселиться в квартиру.