Василеостровская пивоварня смогла возобновить производство пива

Автор фото: Trend

Василеостровская пивоварня получила разрешение возобновить работу. За 5 дней простоя она получила более 3 млн рублей убытка, однако перебоев с поставками Василеостровского пива не возникло. Борьба за помещения пивоварни продолжится в суде.

Руководитель Следственного отдела Адмиралтейского района Следственного комитета (СК) РФ по Петербургу накануне отменил запреты на производственную деятельность Василеостровской пивоварни, сообщили представители предприятия. Работники пивоварни получили ключи от помещений и смогли приступить к работе.
Деятельность пивоварни была блокирована 15 декабря. Тогда представитель СК, имея на руках распоряжение суда об аресте помещений предприятия, наложил ряд запретов на его деятельность. В пивоварне назвали эти запреты незаконными.
Василеостровская пивоварня арендует помещения на Курляндской ул., 8, к.2, лит. М. Право их использования оспаривает в суде некий предприниматель Логоденко. В пивоварне считают его действия попыткой рейдерского захвата предприятия.
Свои ежедневные убытки во время простоя пивоварня оценивает в 629 тыс. рублей. Однако перебоев с поставками Василеостровского пива в бары и магазины города за время простоя предприятия не было, уверил dp.ru совладелец пивоварни Николай Митчин.
Это подтвердили в сети супермаркетов "Норман". Живое пиво, которое производит Василеостровская пивоварня, может храниться до 15 суток, пояснил менеджер "Нормана".
Дальнейшая борьба за помещения пивоварни продолжится в судах. Сколько продлится тяжба, Николай Митчин прогнозировать не берется.
В Петербурге продукция Василеостровской пивоварни занимает до 10% рынка разливного пива. Кроме Василеостровского пива, предприятие производит квас. Ежегодные объемы производства составляют более 4,5 млн л пива и 600 тыс. л кваса. На предприятии работает 53 сотрудника.