Блогеры обсуждают записи личных переговоров Бориса Немцова

Автор фото: Итар-Тасс

Личные переговоры Бориса Немцова, накануне оказавшиеся в Интернете, заставили блогосферу говорить не столько о "расколе" внутри оппозиции, сколько о правомерности размещения такого рода информации в свободном доступе.

Накануне в Рунете появились записи телефонных переговоров одного из лидеров отечественной оппозиции Бориса Немцова. В коротких аудиороликах один из вождей "Солидарности" крайне пренебрежительно отзывается о своих сторонниках, обильно используя нецензурную лексику.
Мнения комментаторов по поводу услышанного неоднозначны: кто-то негодует, кто-то хвалит, кто-то отшучивается: "Я даже стал Немцова больше уважать — пока не любить, а именно уважать" (@sevrugin); "Немцов еще ладно. Поговаривают, что при прослушке телефонных разговоров Милова два фээсбэшника умерли от стыда, а один сошел с ума" (@kozlovsky); " Мне кажется, что открывать или не открывать файл с разговорами Немцова - самопроверка каждого на личную порядочность. Тест: проверь себя сам", "Дело не в Немцове. Это прямое нарушение Конституции. Если ее можно нарушить в отношении него, не надо требовать ее выполнения в отношении себя" (@nzlobin).
Еще мнения: "Неужели вы не понимаете, что спецслужбы нарывают эти разговоры, чтоб спецом всех перессорить?" (@xenia_sobchak); "Факт прослушивания телефонов  Немцова - куда большая мерзость, чем то, что он там наговорил. Противно" (@medinskiy_vr) и т.д.
Сам Немцов заявил, что данная публикация – попытка срыва митинга, назначенного на 24 декабря, и пообещал, что данным вопросом займутся его адвокаты, цитирует РИА "Новости". На вопросы о происхождении записей Ашот Габрелянов, исполнительный директор ООО "Ньюс медиа-Рус", которому принадлежит обнародовавший записи сайт, отвечать отказался.