Уголовное дело за избиение задержанного возбуждено против петербургского полицейского

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Четвертый вечер "несогласные" с выборами собираются на Гостином дворе.

Сотрудник 71 отдела полиции Петербурга подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он избил задержанного для того, чтобы выбить из него признательные показания.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу.
Следственный комитет 9 декабря 2011 года возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего сотрудника полиции Баатара Эрендженова. Он служил старшим лейтенантом в 71 отделении полиции по Петроградскому району. Дело возбужденно по статье превышение должностных полномочий.
Следствие полагает, что вечером 3 сентября Эрендженов в участковом опорном пункте избил местного жителя, чтобы добиться от него признания в совершении кражи. Затем полицейский доставил потерпевшего в 71 отдел полиции по адресу Мончегорская, дом 3. Там Эрендженов заключил задержанного в наручники, снова избил его руками, ногами и резиновой дубиной.
Эрендженов госпитализировали 12 декабря из-за ухудшения здоровья. После того, как он выйдет из больницы, будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.