ЦИК РФ зарегистрировал группу избирателей Прохорова, но отказал сторонникам Лимонова

Центризбирком отказался регистрировать группу избирателей, созданную в поддерку самовыдвиженца Эдуарда Савенко (Лимонова) кандидатом в президенты РФ. Сторонники Лимонова, по данным ЦИК, не приложили к ходатайству заверенный нотариусом протокол регистрации членов группы при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата.

В то же время комиссия зарегистрировала группу избирателей в поддержку кандидатуры Михаила Прохорова. Об этом передает агентство РИА "Новости".
ЦИК РФ разрешил откыть избирательный счет, из которого Прохоров сможет оплатить печать подписных листов и начать сбор 2 млн подписей избирателей, которые необходимы для регистрации кандидатом на президентское кресло.
Кандидата Прохорова поддерживает российская эстрадная звезда Алла Пугачева. Миллиардер пообещал жениться и освободить из тюрьмы бывшего главу ЮКОСА Михаила Ходорковского в случае победы на выборах.
Комиссия также зарегистрировала группы избирателей, созданные для поддержки самовыдвижения оренбургского общественного деятеля Рината Хамиева и кандидата из Самары Светланы Пеуновой.