В "Твиттере" появился "кот Чурова"

Микроблог, автор которого пишет от имени кота главы ЦИКа Владимира Чурова, оценили уже более 400 пользователей "Твиттера".

Остросоциальные и политические пародийные аккаунты в русскоязычном секторе микроблогов становятся традицией — вслед за "Кремлевским Червем" (@KremlinCherv) и "Устрицей Белон" (@Ustrica_Belon) в "Твиттере" появился "Кот Чурова" (@ChurovCat).
Он постит короткие злободневные сообщения на околополитические темы, расходящиеся в ретвитах по Сети: "Спрашивают мой возраст. Точно не помню, агитация 2011 тогда только началась. Я еще жил у другого человека"; "Из шкафа выпал листок с линиями. У линии "Единая Россия" рисунки: солнышки и знаки $", и т.д. Сам персонаж представлен как "Горячо любимый кот Владимира Чурова. Обучен писать в туалет, ходить в Твиттер. Или наоборот...". Читают записи "кота" около 500 человек.
Самым популярным политическим пародийным аккаунтом в русскоязычном "Твиттере" остается @KermlinRussia (182 тыс. фолловеров). По неофициальному мнению, популярность этого журнала стала одной из причин того, что личный микроблог президента России (ранее @KremlinRussia) был переименован (теперь @MedvedevRussia) и отделен от официального.
Что же касается непосредственно Владимира Чурова, его имя после миновавших выборов стало почти нарицательным в Сети, а деятельность породила ряд анекдотов. В частности, на сайте dirty.ru пользователи создали целую галерею образов, "примеренных" на Чурова, от  Гринча — похитителя Рождества до осовремененной версии Хоттабыча.