Michelin хочет построить завод в России

Автор фото: Trend

Второй по величине в мире производитель шин, французская компания Michelin, может построить завод в Восточной Европе, в частности, в России, для удовлетворения растущего спроса на продукцию компании

Компания рассматривает возможность инвестирования в Венгрию, Польшу, Румынию, Россию и Сербию, пишет румынская газета Ziarul Financiar со ссылкой на гендиректора компании Мишеля Ролье.
Решение Michelin, по его словам, будет зависеть от цен на энергоносители, инфраструктуру и возможность получения поддержки от государства.
Группа Michelin находится в числе мировых лидеров шинного производства; имеет 72 производственных предприятия в 19 странах. Акции торгуются на Euronext Paris, учитываются в индексе CAC 40.
Интересы в России представляет ООО "Мишлен. Русская компания по производству шин" - производство шин для легковых автомобилей в Московской области и сеть торгово-сервисных шинных центров Tyre Plus в регионах РФ.
За январь-сентябрь 2011 года продажи компании выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 17,3% - до 15,246 млрд евро.