Владимир Путин обсудит план спасения крупных петербургских заводов

Автор фото: Шолмов Константин

В пятницу глава правительства Владимир Путин намерен обсудить меры по спасению от банкротства промышленных гигантов Петербурга.

В пятницу глава правительства Владимир Путин собирается обсудить план спасения от банкротства крупных промышленных предприятий Петербурга. Накануне премьер рассказал, что речь пойдет о сохранении таких предприятий и защите их сотрудников.
Одним из предприятий, столкнувшихся  с серьезными трудностями, оказался Балтийский завод. Сейчас его акции на сумму 32 млрд рублей находятся в залоге у ЦБ, а управление передано Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
ОСК было опубликовано заявление, где сказано, что долги перед сотрудниками погашены и задержки заработной платы не предвидится.
Корпорация заверила, что продолжит финансировать строительство плавучей атомной электростанции. На сегодняшний день этот проект является крупнейшим заказом в портфеле Балтийского завода. Кроме того, вскоре на Балтзавод будут переведены заказы на постройку ледоколов.
Основная специализация ОАО "Балтийский завод" – это строительство ледоколов и судов легкового класса, военных кораблей и крупнотоннажных судов для перевозки грузов.