Европу реформируют: Николя Саркози играет на поле Блумберга, Сороса и Рокфеллера

Автор фото: Итар-ТАСС

Европа теряет аутентичность при поддержке "президента по вызову" Николя Саркози. Его новая идея – реформировать Европу – ваызвала мощный резонанс.

В Европе Николя Саркози за глаза иногда называют "президентом по вызову". Причина – дружба с США, которая позволяет воспринимать президента Франции как марионетку. Саркози - противоположность фрау Меркель.
Атака глобалистов на Старый Свет имеет слоган. "Европа должна быть реформирована. Выбора нет". Так говорил президент одного из экономических "локомотивов" Европы Николя Саркози. По его же словам, Германия и Франция выступают за новый европейский договор, "необходимый, чтобы сохранить евро".
"Евро – типичный продукт глобализации. Доллар как главная мировая резервная валюта остро нуждался в конкуренте для создания рыночного "маятника". Работать на рынках "большой синусоиды" спекулянтам очень выгодно. Сейчас все крики про то, что евро рухнет, делаются с единственной целью – заставить Европу отказаться от суверенитета. Дальнейшей точкой для доллара является обнуление долгов США", - отмечает глава аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев. Долг США перед иностранными заемщиками превысил $15 трлн. Это рекордная сумма за все время существования экономики Соединенных Штатов.
Президент Франции Николя Саркози говорит про будущее. Выбор площадки для этого – концертный зал города Тулона – был осмысленным. В 2008 году, перед банкротством Lehman Brothers, президент Франции здесь же прочил грядущие экономические тяготы. Николя Саркози раскритиковал устройство глобальной экономики того периода. Он делал ставку на Францию и Германию как на сильных игроков. Оказалось, что вопрос носит больший размах.
По версии экспертов, следующий год для евро будет решающим. При этом, как пишет газета La Stampa, на митинге в Тулоне Николя Саркози отметил, что нынешний финансовый кризис "может смести Евросоюз". Это не так. Пока Уолл-Стрит нуждается в конкурентах, ЕС никуда не денется.