В Египте обнаружился магазин, названный в честь президента Медведева

Автор фото: twitter.com/Sorvalliny

Магазин под вывеской "Дмитрий Медведев" торгует медицинскими маслами и восточными специями в курортном местечке Наама-Бэй.

Фотографию витрины, над которой висит сделанная на русском языке вывеска "Магазин Дмитрий Медведев", выложил в своем Твиттер-аккаунте активный микроблогер и специалист по сетевым медиа Виктор Сорваль (@Sorvalliny). Она была сделана в ноябре этого года, во время поездки на египетский курорт Наама-Бэй.
Интерес к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину как рекламным персонажам – явление со стажем. Достаточно вспомнить о скандале с появлением в центре Москвы плакатов с изображением президента и премьера в теннисных костюмах – картинку сопровождало предложение ознакомиться с новой коллекцией в московском ЦУМе.
При этом, нельзя не заметить, что образ Путина умы рекламщиков волнует значительно чаще: он появлялся в онлайн-игре "Войнушка", где пару ему составила фигурантка "шпионского скандала" Анна Чапман; на плакатах, рекламирующих "Всероссийский квест"; в рекламе американского канала CNN в образе корреспондента, и т.д.
Много споров было вокруг фотографий с газонной травой "Путинская" после того, как фото упаковки с ней появилось в сети. Большинство комментаторов пришли к выводу, что фото –фэйк. Иногда, впрочем,  курьезные ситуации с "пропутинской рекламой" создает погода – как в нашумевшей истории с мнимым переименованием гостиницы "Охтинская" в Петербурге (подробнее об этом здесь >>>).