В Пушкине задержали полицейских, подозреваемых в мошенничестве

Автор фото: Trend

В городе Пушкине задержаны сотрудники вневедомственной охраны, которые пытались путем обмана получить 200 тыс. рублей у задержанного.

Служба собственной безопасности задержала по подозрению в мошенничестве двоих сотрудников отдела вневедомственной охраны Пушкинского района. Они были задержаны опергруппой в городе Пушкине 2 ноября в 15:30 при получении 170 тыс. рублей, говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу.
Старшина и старший сержант полиции 29 октября в 22:00 выехали на вызов в магазин на улице Красной Звезды. На месте происшествия они задержали двоих жителей Павловска, которые оказывали активное сопротивление. Материалы для возбуждения уголовного дела были отправлены в полицию города Пушкина.
При личной встрече с одним из задержанных 1 ноября полицейские предложили за 200 тыс. рублей "решить вопрос" о снятии уголовной ответственности. Они ввели его в заблуждение, так как не могли повлиять на ситуацию. Гражданин передал им 30 тыс. рублей и договорился о передаче остальной суммы позднее.
При задержании с поличным оба подозреваемых сразу признали свою вину. По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 159 — мошенничество с использованием служебного положения. Сотрудники находятся под подпиской о невыезде.