В Лас-Вегасе представят "самый громкий" Mini

Автор фото: carscoop.blogspot.com

Mini Clubman на шоу в Лас-Вегасе продемонстрирует не ходовые качества, а громкость звучания. Совместный проект компании Mac Audio и тюнинг-ателье Wimmer RS должен продемонстрировать всю возможную мощь акустики.

Интерьер автомобиля был полностью переделан в угоду лучшему звучанию. Элементы акустики размещены всюду: двухкомпонентная акустика Mac Audio Star включает как фронтальные, так и тыловые динамики, а один из трех сабвуферов Mac Audio STX размещен, например, в задней двери. При деле даже потолок - на нем расположились шесть усилителей, укрепленных на специальной ферме.
Управляется все это богатство звука устройством Audiovox VME 9325ВТА с сенсорным экраном, которое размещается в центральной консоли. Традиционно для современных "технически продвинутых" машин, она совместима с iPod и iPhone, имеет возможность подключения устройств через USB порты или по каналам Bluetooth.
Над внешними и техническими характеристиками Mini Clubman поработала другая компания - Wimmer RS. Теперь автомобиль имеет мощность 230 л.с., а также более спортивный стиль за счет аэродинамического обвеса, спортивной выхлопной системы, графики на бортах и нового блока управления двигателем.
Еще до представления автомобиля на шоу SEMA в Лас-Вегасе, тюнингованный Mini Clubman уже прозвали "самым громким" Mini за всю историю существования автомобиля.