Дети Каддафи обещают мятежникам отомстить за смерть отца

Автор фото: globallookpress

Сын убитого на этой неделе лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам поклялся отомстить за смерть своего отца. Именно Сейф аль-ислам является наследником руководителя революции и теперь должен возглавить войну против ливийских мятежников

Не так давно Сайф аль-Исламу удалось вырватсья из окружения, в которое он попал в ходе боев с повстанцами в городе Сирте.
"Мы продолжаем войну и сопротивление. Я сейчас в Ливии, я жив, свободен и буду сражаться до конца и мстить за отца", - заявил сын Каддафи.
Одновременно стали известны подробности завещания Муамара Каддафи. Сообщается, он велел похоронить себя в той же одежде, в которой он умрет на кладбище в его родном городе Сирте. Также Муамар Кадафи перед смертью попросил с уваженгием относиться к членам своей семьи и в первую очередь, к женщинам и детям.
Вместе с тем, в своем завещании Муамар Каддафи просит проболжить борьбу с захватчиками его страны.
"Надо продолжить сопротивляться любой иностранной агрессии против Ливии. Нужно доверять свободным людям в Ливии и во всем мире, чтобы иметь стабильную жизнь", говорится в завещании.

Муамар Каддафи был убит повстанцами в четверг. Сейчас его тело выставлено для всеобщего обозрения в торговом комплексе города Мисрата.Сторонники повстанцев выстраиваются в длинные очереди, чтобы пофотографироваться с трупом Каддафи.