Появились кадры людей, стоявших в очереди на фотосессию с трупом Каддафи

Автор фото: globallookpress.com

Мировые фотоагентства публикуют фотографии жителей Ливии, которые в субботу выстроились в длинную очередь перед холодильником одного из торговых комплексов, чтобы запечатлеть на камеры труп бывшего лидера страны Муамара Каддафи

Тело погибшего на этой неделе бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи было выставлено на всеобщее обозрение его политическими противниками из Переходного национального союза.
Вместо того, чтобы похоронить его, как было обещано, по мусульманским традициям, после убийства 71-летнего руководителя революции, его труп был использован в пропагандистских целях.
Холодильник в торговом центре города Мисрата на западе Ливии мгновенно стал достопримечательностью для ливийцев, долгое время боготворивших Муамара Каддафи, а теперь спешащих сфотографироваться на фоне его разлагающегося тела.
Судя по фотографиям мировых фотоагентств, десятки людей, включая детей, выстроились в очередь на фотосессию. За порядком приглядывали воореженные люди в комуфляже, напоминающем по расцветке форму натовских военных.
В четверг в СМИ появилась информация, что лидер Джамахирии попал в засаду в районе города Сирт, был ранен, захвачен в плен силами ПНС, а затем скончался от полученных ран. Чуть позже французские СМИ опубликовали интервью с человеком по имени Санад аль-Садек аль-Урейби, который уверял, что именно он застрелил Муамара Каддафи.