Опубликовано завещание Каддафи

Один из ведущих алжирских информационных порталов Algeria-ISP со ссылкой на сайт ливийского сопротивления Seven Days News опубликовал завещание бывшего главы Джамахирии Муаммара Каддафи.

Каддафи, по сообщениям СМИ, передал свое завещание трем ближайшим соратникам.
В своем завещании Каддафи распоряжается, чтобы его омывали и он хочет быть похороненным согласно исламскому закону и в той одежде, которую носил, когда умер. Он хочет быть похороненным на кладбище в Сирте рядом со своим народом и своей семьей.
Каддафи завещает, чтобы с его семьей, особенно с женщинами и детьми, обращались с уважением. "Нужно, чтобы ливийский народ сохранил свою идентичность, свои достижения, свою историю и образы своих предков и своих героев", - отметил Каддафи.
"Надо продолжить сопротивляться любой иностранной агрессии против Ливии. Нужно доверять свободным людям в Ливии и во всем мире, чтобы иметь стабильную жизнь", также сказано в завещании.
"И даже если ливийцы не одержат победу быстро, она придет к будущим поколениям - тот, кто сражается за свою страну - герой, напротив, тот, кто продает свою страну  предатель", - говорится в сообщении.