РЖД сможет взять у ВТБ в кредит до 80 млрд рублей

Банк ВТБ предоставил ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) кредитную линию в размере 80 млрд рублей в рамках расширения сотрудничества с крупнейшей российской транспортной компанией. Об этом сообщается в пресс- релизе ВТБ.

Председатель правления ВТБ Юрий Соловьев считает, что сотрудничестов в ОАО "РЖД" поможет поможет развитию транспортной отрасли, а также "будет способствовать обновлению и расширению такого стратегически важного для страны объекта".
ОАО "РЖД" учреждено в сентябре 2003 года. Компания является одной из самых крупных транспортных систем мира. По железнодорожным путям перевозится 39% грузов страны (с учетом трубопроводного транспорат). Около 41% людей предпочитают предпочитают поездки на поезде. Длина железнодорожных путей в России более 85 тыс километров.
ВТБ  – системообразующий российский банк. В сеть группы ВТБ входят более 20 банков и финансовых компаний в 19 странах мира. Услугами ВТБ пользуются клиенты в странах СНГ, Европы, Африки и Азии. ВТБ- второй банк России по показателям после Сбербанка РФ.