Блогеры раскритиковали рекламный ролик Москвы

Автор фото: Архив «ДП»
Москва. Красная площадь. Мавзолей Ленина.

Основной причиной критики стал акцент главной героини видео, рассказывающей по-английски о достоинствах столицы.

Минутный ролик "Sincerely yours Moscow" подготовлен к открытию Большого театра, назначенному на 28 октября, и сделан по заказу Московского департамента туризма. Вот уже несколько дней видео транслирует канал BBC World News, - информирует портал The Village.
В главной роли снялась балерина Большого театра Светлана Захарова. Незамысловатый сюжет видео – короткая прогулка, которая заканчивается в ресторане с видом на Красную площадь. Предыдущему ролику того же цикла, названному "From Moscow With Love", уже доставалось от комментаторов в Рунете. Теперь старый ролик называют "творением гения, работой Микеланджело и Да Винчи – в сравнении с этим УГ" (marvanna).
Особенно критически зрители отнеслись к заметному акценту Захаровой, обозначив ее произношение как "Мутко-стайл" и потребовав "относиться к зрителям более уважительно, а то теперь весь англоязычный мир будет над нами насмехаться, как мы над "Красной жарой" с Шварцем" (vallier). Другие комментарии: "Лучше говорить на русском и перевести проф. переводчику" (GeraldineLutten); "Очень надеюсь, что это чья-то неудачная шутка" (TaniaVodopianova).
Всего в цикле предполагается запустить четыре ролика, основная задача которых – привлечение туристов в Россию. Их будут транслировать BBC World News и Russia Today.