Боевики добровольно сдались полиции в ходе переговоров в Дагестане

Дагестанские боевики, сдавшиеся властям участвовали в подготовке обстрелов мамедкалинского ОВД Дербенского района и ОВД Дагестанских огней. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Установлены личности боевиков. Это один из бандитов дербентской группы 41-летний Нариман Мирзамагомедов и активист группы 24-летний Тельман Гаджимустафаев. Об этом передает РИА "Новости".
"По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, задержанные боевики причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности на территории Дагестана. В частности к обстрелу мамедкалинского поселкового отделения полиции УВД Дербенского района, обстрелу здания ОВД полиции города Дагестанские огни, и к совершенному в июле 2011 года убийству директора школы поселка Советское Магорамкентского района республики Ахмедова",- говорится в сообщении НАК.
Место укрытия боевиков сейчас обследует спецназ и взрывотехники. Дом все еще находится в оцеплении. Проводистя розыск возможных сообщников боевиков.
В пятницу, 14 октября, в одном из частных домов в Новом поселке Махачкалы были заблокированы боевики. На территории поселка ввели режим КТО.
Оперативники всю ночь с помощью родственников и профессиональных переговорщиков пытались договориться с боевиками. К утру те добровольно сдались. Все обошлось без крови.