Адвокаты Виктора Бута не считают весомыми политические ньюансы дела

Адвокаты Виктора Бута Альбер Даян и его коллега Кеннет Каплан на первом судебном процессе над их подзащитным заявили суду, что невиновность подзащитного они будут доказывать с помощью чистой правды, не вдаваясь в глубокой рассмотрение политических вопросов.

Во время досудебных слушаний защита бизнесмена отводила значительное место политическим аспектам дела. В прессе появлялись многочисленные предположения, согласно которым предприниматель может быть связан с российскими чиновниками, которые участвовали в контрабанде оружия. Об этом передает РИА "Новости".
На первом же судебном заседании линия защиты подсудимого изменилась. Адвокаты Бута отказались разъяснять суду политические аспекты дела. Даян полностью отрицает какое-либо намерение российского бизнесмена Виктора Бута преступить закон.
 Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США. В ноябре 2010 года он был выдан Соединенным Штатам, где его подозревают в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Бут все обвинения отрицает.